Vídeos

    29
    agosto 2019

    El Campamento Urbà Social organizó una Color Run

    Niños mislateros disfrutan de un campamento social. Esta actividad fue de los más esperadas
    Sondeo participación ciudadana
    18 julio 2019

    Sondeo de satisfacción ciudadana Mislata

    La encuesta pide a los vecinos y vecinas valorar diferentes aspectos del municipio.
    Club Handbol Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    Club Handbol Mislata en la Gala del Deporte 2019

    El infantil "A" fue el equipo nominado este año por su club.
    Peña Ciclista Mislata Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    La Peña Ciclista Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Ramón González fue el deportista nominado por su club.
    Club Karate J.Vidal Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    Club de Karate J.Vidal en la Gala del Deporte 2019

    Christian Benita López fue el karateca nominado por su club.
    Club Cabrioles Gala del Deporte
    16 julio 2019

    El club Cabrioles en la Gala del Deporte 2019

    El Club de gimnasia rítmica Cabrioles nominó a su Conjunto Alevín Federación Básico.
    Club Ajedrez Mislata Gala Deporte
    16 julio 2019

    Club Ajedrez Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Lucía Follana Albelda fue la deportista nominada por su club.
    Mislata Unión de Fútbol Gala Deporte
    16 julio 2019

    Mislata Unión de Fútbol en la Gala del Deporte 2019

    El Mislata UF nominó a sus dos equipos de Querubines.
    Dinamic Gala del Deporte
    15 julio 2019

    Dinamic en la Gala del Deporte 2019

    El equipo junior de gimnasia acrobática fue nominado por su club.
    Mislata Furbol Sala Gala Deporte
    15 julio 2019

    Mislata Fútbol Sala en la Gala del Deporte 2019

    Toni Martí fue el deportista nominado por su club.
    Club Balonmano Mislata Gala Deporte
    15 julio 2019

    Club Balonmano Mislata en la Gala del Deporte 2019

    César Clemente Gómez fue el jugador nominado por su club.
    Jóvenes Mislata Escape Room
    15 julio 2019

    Los jóvenes de Mislata disfrutan de un Escape Room

    Un juego de habilidad realizado por la empresa "Clue Hunter" en el Centre Jove del Mercat.
    Club Judo Nako Gala Deporte
    12 julio 2019

    Club Judo Nako en la Gala del Deporte 2019

    El entrenador José Jesús Tomás fue nominado por su club por su trayectoria de más de 30 años.
    Mislata Club Futbol Gala Futbol 2019
    12 julio 2019

    Mislata Club de Fútbol en la Gala del Deporte 2019

    El club nominó al Juvenil "A", por su reciente ascenso.
    Club Tenis Mislata Gala Deporte
    12 julio 2019

    En Club de Tenis Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Justo Panach Duato fue el deportista nominado por su club.
    Taller Minecraft La Fábrica
    11 julio 2019

    La Fàbrica Menuda organizó un taller de Minecraft

    El programa Minecraft permitió a los niños y niñas iniciarse en la programación de videojuegos.
    Mislata Bàsquet Club Gala Deporte
    11 julio 2019

    Mislata Bàsquet Club en la Gala del Deporte 2019

    El club destacó al equipo infantil masculino para ser homenajeados en la gala de este año.
    Club Natació Piscis Gala Deporte
    11 julio 2019

    Club Natación Piscis en la Gala del Deporte 2019

    Alma García Payán fue la nadadora nominada por su club.
    Club Hockey Los Diablos
    11 julio 2019

    Club de Hockey Los Diablos en la Gala del Deporte 2019

    Los Diablos eligieron el acabado de ascender equipo alevín para ser nominado en la gala de este año.
    Kangoo Gala del Deporte
    10 julio 2019

    Club Kangoo Enjoy en la Gala del Deporte 2019

    Remedios Ortega Navarro fue la deportista nominada por su club.
    Fent Camí Gala Deporte
    10 julio 2019

    El club Fent Camí en la Gala del Deporte 2019

    La entradora Cecilia Martín Aguirre fue la nominada por su club.
    Patinaje Looping Gala Deporte
    10 julio 2019

    El Club de Patinaje "Bucle" en la Gala del Deporte 2019

    Ana María Montero Grafia fue la deportista nominada por su club.
    Mostrando del 22 al 42 de 2623 resultados