Deportes

    15
    enero 2018

    Presentación del equipaje del Club de Ajedrez Mislata

    El Club de Ajedrez Mislata Lanjarón Discema ha presentado su nuevo equipaje con los patrocinadores.
    ganador ajedrez
    28 agosto 2019

    El Torneo de Ajedrez entrega sus premios

    La 53.ª edición del torneo de ajedrez. El ajedrecista Fausto Castilla fue el campeón.
    torneo ajedrez 19
    20 agosto 2019

    LIII Torneo de Ajedrez Villa de Mislata

    El Club de Ajedrez organiza la 53.ª edición del torneo de verano hasta el domingo 25 de agosto.
    Club Hockey Sesion Gala Deporte 2019
    19 julio 2019

    Club Hockey Sesion en la Gala del Deporte 2019

    El Equipo Sub 10 fue nominado por este club de reciente creación.
    Club S.L.G Workout Gala Deporte 2019
    19 julio 2019

    El club S.L.G Workout en la Gala del Deporte 2019

    Este grupo de street workout y calistenia nominó a Sergio García como deportista destacado.
    Club Padel Mislata Gala Deporte 2019
    18 julio 2019

    Club de Pádel Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Las deportistas del equipo femenino fueron las nominadas por este joven club.
    Club Fútbol Rovella Gala Deporte 2019
    18 julio 2019

    Rovella Mislata CF en la Gala del Deporte 2019

    El Equipo Querubín fue el nominado por su club.
    Club Handbol Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    Club Handbol Mislata en la Gala del Deporte 2019

    El infantil "A" fue el equipo nominado este año por su club.
    Peña Ciclista Mislata Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    La Peña Ciclista Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Ramón González fue el deportista nominado por su club.
    Club Karate J.Vidal Gala Deporte 2019
    17 julio 2019

    Club de Karate J.Vidal en la Gala del Deporte 2019

    Christian Benita López fue el karateca nominado por su club.
    Club Cabrioles Gala del Deporte
    16 julio 2019

    El club Cabrioles en la Gala del Deporte 2019

    El Club de gimnasia rítmica Cabrioles nominó a su Conjunto Alevín Federación Básico.
    Club Ajedrez Mislata Gala Deporte
    16 julio 2019

    Club Ajedrez Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Lucía Follana Albelda fue la deportista nominada por su club.
    Mislata Unión de Fútbol Gala Deporte
    16 julio 2019

    Mislata Unión de Fútbol en la Gala del Deporte 2019

    El Mislata UF nominó a sus dos equipos de Querubines.
    Dinamic Gala del Deporte
    15 julio 2019

    Dinamic en la Gala del Deporte 2019

    El equipo junior de gimnasia acrobática fue nominado por su club.
    Mislata Furbol Sala Gala Deporte
    15 julio 2019

    Mislata Fútbol Sala en la Gala del Deporte 2019

    Toni Martí fue el deportista nominado por su club.
    Club Balonmano Mislata Gala Deporte
    15 julio 2019

    Club Balonmano Mislata en la Gala del Deporte 2019

    César Clemente Gómez fue el jugador nominado por su club.
    Club Judo Nako Gala Deporte
    12 julio 2019

    Club Judo Nako en la Gala del Deporte 2019

    El entrenador José Jesús Tomás fue nominado por su club por su trayectoria de más de 30 años.
    Mislata Club Futbol Gala Futbol 2019
    12 julio 2019

    Mislata Club de Fútbol en la Gala del Deporte 2019

    El club nominó al Juvenil "A", por su reciente ascenso.
    Club Tenis Mislata Gala Deporte
    12 julio 2019

    En Club de Tenis Mislata en la Gala del Deporte 2019

    Justo Panach Duato fue el deportista nominado por su club.
    Mislata Bàsquet Club Gala Deporte
    11 julio 2019

    Mislata Bàsquet Club en la Gala del Deporte 2019

    El club destacó al equipo infantil masculino para ser homenajeados en la gala de este año.
    Club Natació Piscis Gala Deporte
    11 julio 2019

    Club Natación Piscis en la Gala del Deporte 2019

    Alma García Payán fue la nadadora nominada por su club.
    Club Hockey Los Diablos
    11 julio 2019

    Club de Hockey Los Diablos en la Gala del Deporte 2019

    Los Diablos eligieron el acabado de ascender equipo alevín para ser nominado en la gala de este año.
    Mostrando del 1 al 21 de 259 resultados