Finales Escolares y Campaña Vive El Deporte 2018

Del 1 de junio al 19 de junio
Deporte
Del 19/06/2018 al 19/06/2018

FINALES ESCOLARES Y CAMPAÑA VIVE EL DEPORTE 2018


Viernes 1 de junio

Gimnasia Rítmica Cabrioles

18 a 20h: Final Escolar

Pabellón La Canaleta

Sábado 2 de junio

Club Ajedrez Mislata

10 a 13:30h: Final Escolar

Centro Socio-Cultural La Fábrica

Lunes 4 de junio

Club Natación Piscis 

10:30 a 13h: Finales Escolares

Piscina Cubierta

Club Balonmano Mislata

17 a 20h: Finales Escolares Benjamín

Pabellón La Canaleta

Mislata Fútbol Sala

17 a 19h: Semifinal Benjamín y Alevín Escolar

Pabellón El Quint

Martes 5 de junio

Club Balonmano Mislata

17 a 19:30h: Finales Escolares de Multideporte

Pabellón La Canaleta

Mislata Fútbol Sala

7 a 19h: Semifinales Benjamín y Alevín Escolar1

Pabellón El Quint

Miércoles 6 de junio

Mislata Fútbol Sala

17 a 19h: Tercer y Cuarto lugar y Final Benjamín Escolares

Pabellón El Quint

Club Balonmano Mislata G.M.

17 a 20h: Balonmano Alevín Escolar

Pabellón La Canaleta

Jueves 7 de junio

Mislata Fútbol Sala

17 a 19h: Tercer y Cuarto lugar Fútbol sala "Quint" y Final Alevín

Pabellón El Quint

Club de Atletismo Fent Camí

18 a 20h: Finales Escolares

Pista de Atletismo Complejo de la Canaleta

Viernes 8 de junio

Mislata Basquet Club

17 a 19h: Finales Escolares de Baloncesto

Pabellón El Quint

Domingo 10 de junio

Club Handbol Mislata

10 a 13h: Matinal de Balonmano

Pabellón La Canaleta

Lunes 11 de junio

Mislata Basquet Club

17 a 19h: Finales Escolares de Baloncesto

Pabellón El Quint

Martes 12 de junio

Mislata Basquet Club

17 a 19h: Finales Escolares de Baloncesto

Pabellón El Quint

Miércoles 13 de junio

Mislata Basquet Club

17 a 19h: Finales Escolares de Baloncesto

Pabellón El Quint

Jueves 14 de junio

Concejalía de Deportes

17:30h: Entrega de medallas y trofeos deporte escolar

Pabellón El Quint

Viernes 15 de junio

Club de Kangoo Enjoy

17 a 18h: Demostración de Kangoo

Pabellón La Canaleta

Sábado 16 de junio

Club de Balonmano Mislata

10 a 13h: Dia de puertas abiertas de balonmano

Pabellón La Canaleta

Domingo 17 de junio

Unión de Fútbol Mislata

10 a 13h: Torneo de fútbol

Pabellón La Canaleta

Lunes 18 de junio

Club Natación Piscis-Mislata

20 a 21h: Récord de la hora

Piscina de verano

Martes 19 de junio

Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles

18:30 a 20h: Ritmikamania

Pabellón La Canaleta

Mes deporte WEB
Archivos
Volver